Новости

"Самое дорогое, когда люди просто берут и делают. Делают бескорыстно"

"Самое дорогое, когда люди просто берут и делают. Делают бескорыстно"

В Ингушетии завершил работу региональный форум Комитета семей воинов Отечества.

"Мы не случайно выбрали Ингушетию для проведения первого в этом году регионального форума КСВО. Именно здесь сильны традиции семьи. Именно здесь многодетные семьи поддерживают друг друга. И то, как организована помощь, нам хотелось увидеть изнутри", — призналась Юлия Белехова, руководитель КСВО.

Она отметила, что именно удалось сделать, какие темы охватить.

Отдельной строкой о работе регионального штаба КСВО. Мотивированного, горящего желанием работать лучше и эффективнее.

Общение с активом, семьями участников СВО, с самими бойцами. Разговоры о том, что волнует. О поддержке, которая необходима.

"Когда ребята выполняют свой долг по защите страны, мы тоже должны выполнять свой долг по защите семей участников СВО", — убеждена Юлия.

Второй день работы в республике вместил сразу несколько важных встреч:

Круглый стол с представителями республиканского Минздрава. Разговор о том, как помочь нашим бойцам сохранить физическое и психологическое здоровье.

Поездка в Джейрахскую районную больницу, где проходят реабилитацию участники СВО и их родные. Общение с медицинским персоналом, бойцами, родственниками защитников Отечества.

"Нам очень важно не просто говорить, а реализовывать помощь, которая необходима", — уточняет Юлия Белехова.

Вся команда КСВО работала слаженно и чётко:

Михаил Хасьминский, эксперт КСВО, кризисный психолог, пообщался с коллегами, обсудил вопросы психологической поддержки ветеранов СВО и их семей с учётом национальных и культурных особенностей.

Юридическая помощь от правовой службы Комитета. Консультации и объяснения Дениса Скорятина, юриста КСВО. А ещё — общение со студентами университета, честный разговор о том, как помогаем мы, и том, что могут сделать они.

Одна из самых важных встреч — общение Юлии Белеховой с Анзором Мархиевым, руководителем Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия.

"Мы договорились о планах. И это очень важно. Мы понимаем, что мы делаем здесь, сегодня, сейчас. Но что необходимо завтра? В соответствии с горизонтом планирования мы можем создать проекты, которые очень нужны и востребованы. Конечно, это увековечивание памяти, это организация сообщества семей участников СВО, это штабы КСВО в каждом муниципалитете Республики. Это для того, чтобы вовремя понимать, что необходимо", — рассказала Юлия.

В этот напряжённый рабочий день состоялось также большое интервью Юлии телеканалу "Магас". Так что за два дня форума успели всё!

#ЮлияБелехова
#КСВОфорум