Новости

«Им очень хотелось донести своё внутреннее состояние души. И у них все получилось»

«Им очень хотелось донести своё внутреннее состояние души. И у них все получилось»

В руках у детей — портреты погибших героев Донбасса. Тех, кто без раздумий и лишних слов встал на защиту своей земли.
Это Донецк. Школа № 4 — Кадетский корпус им. А.В. Захарченко.

Это памятное мероприятие — часть регионального форума КСВО ДНР. Юлия Белехова, руководитель Комитета семей воинов Отечества внимательно смотрит подготовленную ребятами программу.

Рядом с ней — Анжелика Байрачная, руководитель регионального штаба Комитета. Коллеги из других региональных штабов. Вместе смотрят, сопереживают.

Многие портреты, которые так бережно держат детские руки — это отцы, мужья, сыновья, братья из тех семей, которым помогает КСВО ДНР.

Зелёный флаг КСВО с Родиной-матерью тоже здесь. Ребята сделали наш Комитет частью своего выступления. И это трогательно и гордо одновременно.

«Первая эмоция, когда ты стоишь и стоят дети с портретами бойцов, защищающих Донбасс — это сильно. И это очень непросто. Здесь, на Донбассе, никому ничего объяснять не нужно. Здесь хорошо знают, что такое патриотизм, знают, как любить Родину. Знают, что такое семью защищать. Здесь вместо тысячи слов — дело. Донбасс сражается с 2014 года. Я видела, с каким трепетом даже самые маленькие, даже первоклашки, несли портреты героев», — сказала Юлия Белехова, описывая свои ощущения после увиденного.

Ребята подготовили для гостей концерт. Каждый номер — со смыслом. Каждое выступление — 100% попадание в сердце.

«Мы, конечно, видели, что ребята волновались. Им очень хотелось донести своё внутреннее состояние души. И у них всё получилось. Мы сегодня и плакали, и смеялись. Весь спектр эмоций, который можно было получить — был здесь. Но что очень важно — всё было по-настоящему», — сказала Юлия.

После концерта — торжественное возложение цветов. Вместе шли активисты КСВО и школьники, руководители региональных штабов Комитета и педагоги. Это тоже общее, важное, объединяющее нас.

Посмотрите на эти выступления, оцените эти искренние эмоции. И поставьте ребятам.

#ЮлияБелехова
#КСВОфорум