Юлия Белехова посетила рязанскую больницу скорой медицинской помощи, где сегодня лежат и раненые военнослужащие, и обычные гражданские пациенты.
Заместитель главного врача БСМП Александр Копейкин рассказал об уникальности учреждения: больница изначально проектировалась так, что к каждой койке подведён кислород. Именно это позволило спасать самых тяжёлых пациентов в ковидный период. А с 2024 года здесь начали оказывать помощь защитникам Отечества — регион предоставил необходимое количество коек, и сейчас больница принимает бойцов с южного направления.
Среди пациентов Юлия познакомилась с Виталием (позывной «Витой») — действующим бойцом из Подмосковья. Здесь, в палатах БСМП, в перерывах между лечениями, случилось то, чего он сам не ожидал: «Витой» всем сердцем прикипел к этому городу. Он настолько проникся Рязанью, что посвятил городу песню.
Виталий здесь уже как свой, говорит, что врачам помогает, а на вопрос о невестах отвечает, что все впереди. А Юлия с улыбкой заметила: в этих стенах умеют не только спасать жизни — за время, пока больница принимает раненых бойцов, здесь уже зарегистрировали восемь браков. Так что и для Виталия, похоже, все условия уже есть — даже сотрудники ЗАГСа при необходимости приезжают прямо в БСМП.
С тяжёлым ранением в этой больнице лежит другой парень. Рядом с ним его мама. Именно её забота, по словам врачей, помогла ему встать на ноги и продолжать восстановление. Она поблагодарила заведующего и призналась, что без поддержки сын не пошёл бы так быстро на поправку.
А ещё ребятам передали гостинцы от Комитета семей воинов Отечества — фрукты и свежую выпечку. Пусть маленькая, но домашняя радость среди больничных стен. Чтобы знали: их ждут, о них помнят и верят в каждого. С такими мамами, такими врачами и такой поддержкой — обязательно встанут и пойдут дальше.
#ЮлияБелехова
Заместитель главного врача БСМП Александр Копейкин рассказал об уникальности учреждения: больница изначально проектировалась так, что к каждой койке подведён кислород. Именно это позволило спасать самых тяжёлых пациентов в ковидный период. А с 2024 года здесь начали оказывать помощь защитникам Отечества — регион предоставил необходимое количество коек, и сейчас больница принимает бойцов с южного направления.
Среди пациентов Юлия познакомилась с Виталием (позывной «Витой») — действующим бойцом из Подмосковья. Здесь, в палатах БСМП, в перерывах между лечениями, случилось то, чего он сам не ожидал: «Витой» всем сердцем прикипел к этому городу. Он настолько проникся Рязанью, что посвятил городу песню.
Виталий здесь уже как свой, говорит, что врачам помогает, а на вопрос о невестах отвечает, что все впереди. А Юлия с улыбкой заметила: в этих стенах умеют не только спасать жизни — за время, пока больница принимает раненых бойцов, здесь уже зарегистрировали восемь браков. Так что и для Виталия, похоже, все условия уже есть — даже сотрудники ЗАГСа при необходимости приезжают прямо в БСМП.
С тяжёлым ранением в этой больнице лежит другой парень. Рядом с ним его мама. Именно её забота, по словам врачей, помогла ему встать на ноги и продолжать восстановление. Она поблагодарила заведующего и призналась, что без поддержки сын не пошёл бы так быстро на поправку.
А ещё ребятам передали гостинцы от Комитета семей воинов Отечества — фрукты и свежую выпечку. Пусть маленькая, но домашняя радость среди больничных стен. Чтобы знали: их ждут, о них помнят и верят в каждого. С такими мамами, такими врачами и такой поддержкой — обязательно встанут и пойдут дальше.
#ЮлияБелехова