Новости

Воронеж, мы с тобой!

2026-01-11 15:32
Воронеж, мы с тобой!

Город подвергся мощной атаке украинских беспилотников. Власти и жители Воронежа отмечают, что это один из самых сильных налетов в с начала СВО.

Губернатор области Александр Гусев в своем телеграм-канале сообщает о повреждениях, которые получили более десяти многоквартирных домов, столько же частных, гимназия и несколько административных зданий.

Есть пострадавшие. От ранений в реанимации скончалась молодая женщина. Врачи боролись за её жизнь, прооперировали, но — спасти не смогли.

«Вместе с нашими воронежскими коллегами и друзьями скорбим. Соболезнуем родственникам погибшей Дины Леонидовны. Выражаем поддержку всем, кто пострадал от очередного акта безумной и немотивированной агрессии ВСУ, направленной снова на мирных людей.
Не первый раз враг бьет целенаправленно по гражданским. И сейчас нам необходимо быть собранными, внимательными и сплоченными. Только так можно выстоять. Только так можно противостоять», — говорит Юлия Белехова, руководитель Комитета семей воинов Отечества.

Если бы не ПВО, всё могло бы быть ещё хуже, отмечает Маргарита Масленникова, руководитель воронежского штаба КСВО. Она с горечью говорит, что даже в такой обстановке не все понимают всю серьезность происходящего.

«Даже в такой момент находятся те, кто взрывает петарды и фейерверки. В сложившейся обстановке это уже не просто хулиганство и глупость.
Это дестабилизация и провокация, а значит игра на стороне сил противника», — указывает Маргарита.

❗️В сложившейся ситуации необходимо соблюдать осторожность. Это актуально не только для Воронежа.

В каком бы регионе вы ни находились, при получении сигнала об опасности атаки БПЛА будьте внимательны, укройтесь в помещении, держитесь подальше от окон.

Берегите себя. Помогите тем, кто рядом.
Только так — справимся. А наши воины, наши защитники сделают возмездие неотвратимым!

#КСВОновости