"Долг есть долг"
В эфире программы "Звезда и Лира" говорили о справедливости и вере в собственную правоту, о силе духа и любви к Родине.
В гости к Екатерине Колотовкиной, руководителю КСВО Самарской области, пришёл ветеран СВО Александр Марухов.
Разговор шёл о жизни. О мирной и той, что на фронте. О творчестве, которое присутствует в жизни Александра с четырех лет, о занятиях кубинскими танцами, о карьере, планах и срочной службе.
"Я попал в Президентский полк. Наверное, потому, что я везунчик. Я сам в военкомат ходил. Раз восемь, наверное. Во-первых, по здоровью у меня всё было замечательно, во-вторых — долг есть долг. Ну и хотелось пораньше пойти и отслужить", — рассказывал Александр Марухов.
Служба в зоне СВО — отдельная тема. Мобилизация, отправка на фронт, участие в боевых действиях, тяжёлое ранение. А ещё песни. Те, которые писал и пел именно там, "за лентой".
"У меня была гитара. Мне её перед отправкой в нашу Новороссию подарили мои хорошие друзья. И я просил самых потрясающих парней, которые чем-то запомнились, отложились у меня в душе, —оставить на ней автограф. У меня на гитаре больше 20 таких подписей", — вспоминает Александр.
Он признаётся, что не собирался писать песен о боях и сражениях. Только о любви, о взаимоотношениях и чувствах.
Стихи сами пришли к нему. И появилась песня, которую поют сегодня бойцы в окопах, с которой идут в бой.
"Но случилось так, что за несколько дней до штурма я сел и куплет написался в голове. Появилась песня. Надеюсь, она откликается у многих парней", — делится Александр.
Он совершенно не считает себя героем. Говорит, просто не мог поступить иначе. Называет настоящими героями бойцов, с которыми довелось воевать плечом к плечу.
Сегодня Александр Марухов много времени уделяет патриотическому воспитанию молодёжи, творчеству, общественной работе. И об этом тоже шёл разговор в студии.
Полностью эфир программы ГТРК Самара можно посмотреть здесь.
#КСВОистории
В эфире программы "Звезда и Лира" говорили о справедливости и вере в собственную правоту, о силе духа и любви к Родине.
В гости к Екатерине Колотовкиной, руководителю КСВО Самарской области, пришёл ветеран СВО Александр Марухов.
Разговор шёл о жизни. О мирной и той, что на фронте. О творчестве, которое присутствует в жизни Александра с четырех лет, о занятиях кубинскими танцами, о карьере, планах и срочной службе.
"Я попал в Президентский полк. Наверное, потому, что я везунчик. Я сам в военкомат ходил. Раз восемь, наверное. Во-первых, по здоровью у меня всё было замечательно, во-вторых — долг есть долг. Ну и хотелось пораньше пойти и отслужить", — рассказывал Александр Марухов.
Служба в зоне СВО — отдельная тема. Мобилизация, отправка на фронт, участие в боевых действиях, тяжёлое ранение. А ещё песни. Те, которые писал и пел именно там, "за лентой".
"У меня была гитара. Мне её перед отправкой в нашу Новороссию подарили мои хорошие друзья. И я просил самых потрясающих парней, которые чем-то запомнились, отложились у меня в душе, —оставить на ней автограф. У меня на гитаре больше 20 таких подписей", — вспоминает Александр.
Он признаётся, что не собирался писать песен о боях и сражениях. Только о любви, о взаимоотношениях и чувствах.
Стихи сами пришли к нему. И появилась песня, которую поют сегодня бойцы в окопах, с которой идут в бой.
"Но случилось так, что за несколько дней до штурма я сел и куплет написался в голове. Появилась песня. Надеюсь, она откликается у многих парней", — делится Александр.
Он совершенно не считает себя героем. Говорит, просто не мог поступить иначе. Называет настоящими героями бойцов, с которыми довелось воевать плечом к плечу.
Сегодня Александр Марухов много времени уделяет патриотическому воспитанию молодёжи, творчеству, общественной работе. И об этом тоже шёл разговор в студии.
Полностью эфир программы ГТРК Самара можно посмотреть здесь.
#КСВОистории