Юг Красноярского края, Тыва, Норильск – Донбасс и Курская область. Миссия выполнена!
2026-04-01 17:00
Юг Красноярского края, Тыва, Норильск – Донбасс и Курская область. Миссия выполнена!
Команда активистов КСВО Красноярского края и Республики Тыва возвращается домой из зоны СВО и приграничья. Все гуманитарные задачи выполнены и отработаны.
Четыре фуры гуманитарного груза, команда из 15 человек, которой любые задачи по плечу. И юный помощник. Этим тоже запомнилась четырнадцатая поездка.
"Дмитрий вдохновлял и раздавал бойцам СВОю помощь, на которую он заработал на ярмарке широкой Масленицы в Минусинске", — поделилась Евгения Тефель, руководитель Минусинского штаба.
Четырнадцатая поездка на Донбасс была не самой простой. И героями репортажа на Первом Донецком телеканале стали, и все посылки бойцам доставили, и в аварию попали.
Без последнего, конечно, вполне бы обошлись, но уж как есть. Тем более, что один на один с проблемой наших активистов никто не бросил. Люди пришли на помощь. Так что все успели и сделали.
"Большая часть команды уехала домой, остальные поехали с гуманитарной миссией на Курск, где нас тоже очень ждут. Ждут теплых весточек из дома, которые так важны для поддержки морального и физического духа ребят. Не останавливаемся ни на минуту, несмотря на усталость, идем вперед! Это очень важно для наших парней и для нас", — говорит Евгения.